Карта Украины: узнайте все об этой великой стране

Расположенная на востоке Европы, Украина была частью бывшего Советского Союза, пока не обрела независимость в 1991 году. Население страны составляет около 50 миллионов человек, а столицей является Киев. Украина, известная как житница Европы, является страной, богатой природными ресурсами. Здесь хороший климат и очень плодородная почва. Общая площадь этой великой страны составляет 603 700 квадратных километров, а говорят на украинском языке, хотя многие люди говорят на русском языке. Вы можете многое узнать о стране, держа в руках карту Украины. Карта Украины говорит нам о том, что страна граничит со многими странами, такими как Россия, Беларусь, Молдова, Польша, Словакия, Венгрия и Румыния. Украина — популярное туристическое направление с бесчисленными курортами на юге страны вдоль Крымского полуострова.

Тим читачам, які переймаються подіями в Україні, радимо переходити на ua24, де тільки актуальні новини України.

Физико-географические особенности страны выделены на карте Украины. В стране 24 области со столицей Киевом, расположенной в центре. Украина, не имеющая выхода к морю со всех сторон другими европейскими странами, омывается Азовским и Черным морями на южной границе. В прибрежных районах климат мягкий, в то время как в остальной части страны летом тепло, а зимой очень холодно.

Чернобыль — это район к северу от Киева, печально известный ужасной радиоактивной катастрофой, которая произошла в 1986 году и потрясла мир. Что касается природных ресурсов, Украина является богатой углем страной, и здесь в изобилии добываются черные и цветные металлы. Если говорить о сельском хозяйстве, то семена подсолнечника, зерно и сахарная свекла – это продукты, которые Украина производит в изобилии и даже экспортирует в другие страны. Украина также занимает очень высокое место в производстве химикатов и электроэнергии, и эти две отрасли приносят огромный доход стране.

Глядя на карту Украины, можно заметить, что в стране есть горные районы на юге и юго-западе. Большая часть рельефа представлена ​​плодородными равнинами и плато. Река Днепр является самой важной рекой и делит страну на две части. Экономика Украины в основном зависит от сельского хозяйства и добычи полезных ископаемых. Украина экспортирует сталь, нефть и другие побочные продукты. Из-за обилия лесов Украина также экспортирует древесину. В стране также развита перерабатывающая пищевая промышленность. Некоторые из металлов, обнаруженных в больших количествах в стране, — это никель, железо, сера, титан, магний, марганец, каолин и уголь.

Украина – это плавильный котел рас, здесь живут люди многих национальностей. Это мультикультурное общество, и кроме украинцев в стране много русских, греков, поляков, молдаван, немцев, евреев, армян, татар, белорусов и румын. Единство в многообразии — это то, что отражает такое разнообразие населения, и Украина — удивительно мирная страна, в которой нет никаких беспорядков, несмотря на то, что здесь живут люди столь многих национальностей.

Когда вы отправляетесь в путешествие по стране, всегда держите при себе карту Украины, так как она поможет найти искусство, которое вы хотите изучить.