Г-образная кухня с гостиной

Г-образная кухня с гостиной — на что обратить внимание?

Г-образная кухня, переходящая в гостиную, на самом деле является неотъемлемой частью всего интерьера. Именно поэтому при обустройстве комнаты нужно обратить внимание на несколько важных аспектов.

Равномерный пол

До недавнего времени в кухне, открытой в гостиную, материалы для покрытия пола были разделены — в кухонной части укладывалась плитка, а в столовой и гостиной — панели. Это нормально, но создает ненужную границу между материалами, что не всегда выглядит хорошо. В настоящее время все чаще устанавливается равномерный пол по всей дневной зоне, что делает поверхность оптически больше. Вы должны знать, что на кухне хорошо подойдут и высококачественные модели из ламината или винила. Это может быть хорошим ориентиром, если ваша L-образная кухня открывается в гостиную, и вы хотите создать единое целое.

Соответствующие цвета

При обустройстве дневной зоны необходимо найти общие знаменатели для отдельных помещений. За основу здесь берется цветовая палитра — она должна быть одинаковой для всех деталей. Яркие цвета — это проверенный трек, так как они создают нейтральный фон и хорошо сочетаются с другими цветами.

Белая L-образная кухня будет хорошо гармонировать со столовой и гостиной, даже если вы выберете более смелые цвета в остальном интерьере.